Skip directly to content

Personal Docente

 

DEPARTAMENTOS PROFESORADO ESPECIALIDAD  
COMUNES Laura Esther Mederos Domínguez Lengua Castellana y Literatura  
  Jesús Melchor López Pérez Lengua Castellana y Literatura  
  Esther Pérez Bonilla Lengua Castellana y Literatura  
  Luis Eduardo Casamayor Pérez Inglés  
 

Begoña González Pérez

Laura Tujillo Ramos

Inglés

Inglés

 
  Rocío Gómez Molina Música  
  María Camino Marcos Martínez Filosofía  
  Mercedes Domínguez Romero Filosofía  
  Víctor Manuel Duque Medrano Música  
  Alfredo Antolín Rosado Educación Física  
  Mª Magdalena Ramirez Alemán Biología y Geología  
DIBUJO ARTÍSTICO Margarita Perdomo Aparicio Dibujo Artístico y Color  
  Bella Antonia Álvarez Mena Dibujo Artístico y Color  
  Julia Francisca Sosa Díaz Dibujo Artístico y Color  
  Josefa Sonia Hernández Herrera Dibujo Artístico y Color  
  Nestor Cuenca Lorenzo Dibujo Artístico y Color  
  Marcos Antonio Felipe Anaya Dibujo Artístico y Color  
  Sergio Molina Medina Dibujo Artítico y Color  
TÉCNICO DIBUJO TÉCNICO Manuel Perdomo Aparicio Dibujo Técnico  
  Antonio Aragón Gotarredona Dibujo Técnico  
  Sandra Lorena Hernández Fernández Materiales y Tecnología: Diseño  
TEÓRICO – PRÁCTICO Juana Isabel García Cabrera Organización Industrial y Legislación  
  Maria Beatriz Bethencourt Suárez Organización Industrial y Legislación  
  María del Carmen González Díaz Historia del Arte  
  Pablo Jerez Sabater Historia del Arte  
 

Lourdes Leal García

Mª Elena Brito Cebrian

Historia del Arte

Historia del Arte

 
VOLUMEN Montserrat Sedeño Mombiedro          Volumen  
  Francisco Curbelo Martín Volumen  
TÉCNICO DE MEDIOS INFORMÁTICOS Roberto Casañas Afonso Medios Informáticos  
  David Lozano Rodríguez Medios Informáticos  
  Pablo Francisco Trujillo García-Ramos Medios Informáticos  
  Marcos  Méndez Moreira Medios Audiovisuales  
PROYECTOS Y TALLERES Ángel Perdomo Avero Ebanistería Artística  
  Ana María Barreto González Ebanistería Artística  
  Mercedes Otero Tellado Técnicas Cerámicas  
  Norman Esther Cabrera Morales Moldes y Reproducción  
  Nestor Alonso Cejudo Técnicas Textiles  
  José Carlos Barreiro Llorente Diseño de Interiores  
  José Pérez Dorta Modelismo y Maquetismo  
PROYECTOS Y TALLERES: DISEÑO GRÁFICO Victoria Eugenia Bonilla Abreut Diseño Gráfico  
  María Dolores Acosta Romero Diseño Gráfico  
  Cecilia María Bermúdez Pérez Diseño Gráfico  
  Penélope Pérez Sainz Diseño Gráfico  
PROYECTOS Y TALLERES: FOTOGRAFÍA Javier Alberto Alonso Labrador Fotografía  
  Jesús Gigante Franco Fotografía  
  José Ignacio Vera Martín Fotografía y Procesos de Reproducción  
  José María González del Corral          Fotografía y Procesos de Reproducción  
  Brígida Cáceres Bonilla Fotografía y Procesos de Reproducción  
ORIENTADORA Aniana Mitterbrum Suarez Psicología y Pedagogía