Personal Docente
DEPARTAMENTOS | PROFESORADO | ESPECIALIDAD | |
COMUNES |
Laura Esther Mederos Domínguez |
Lengua Castellana y Literatura | |
Jesús Melchor López Pérez | Lengua Castellana y Literatura | ||
Lengua Castellana y Literatura | |||
Carmen Gloria Morales Umpíerrez | Inglés | ||
Virginia Becerra Armas | Inglés | ||
Ruth María Escobar Cruz | Inglés | ||
María Camino Marcos Martínez | Filosofía | ||
Tomás Sergio González Ramos | Filosofía | ||
Víctor Manuel Duque Medrano | Música | ||
Educación Física | |||
DIBUJO ARTÍSTICO | Josefa Sonia Hernández Herrera | Dibujo Artístico y Color | |
María Estrella Fernández Pereira | Dibujo Artístico y Color | ||
Néstor Cuenca Lorenzo | Dibujo Artístico y Color | ||
María Dolores Acosta Romero | Dibujo Artístico y Color | ||
Hugo Alberto Perera Pitti | Dibujo Artístico y Color | ||
Sergio Molina Medina | Dibujo Artístico y Color | ||
Julia Francisca Sosa Díaz | Dibujo Artístico y Color | ||
TÉCNICO DIBUJO TÉCNICO | Antonio Aragón Gotarredona | Dibujo Técnico | |
Manuel Perdomo Aparicio | Dibujo Técnico | ||
Materiales y Tecnología: Diseño | |||
TEÓRICO – PRÁCTICO DE HISTORIA DEL ARTE | María Lourdes Leal García | Historia del Arte | |
María Beatriz Bethencourt Suárez | Organización Industrial y Legislación | ||
Organización Industrial y Legislación | |||
Pablo Jerez Sabater | Historia del Arte | ||
María de las Nieves de León Machín | Historia del Arte | ||
Ángel del Cristo Bosa Mendoza | Historia del Arte | ||
Historia del Arte | |||
VOLUMEN | Montserrat Sedeño Mombiedro | Volumen | |
Volumen | |||
TÉCNICO DE MEDIOS INFORMÁTICOS | Gloria Alemán Sánchez | Medios Informáticos | |
José María González Sotuela | Medios Informáticos | ||
Noelia Rodríguez Martín | Medios Informáticos | ||
PROYECTOS Y TALLERES | Ebanistería Artística | ||
Ana María Barreto González | Ebanistería Artística | ||
Mercedes Otero Tellado | Técnicas Cerámicas | ||
Norman Esther Cabrera Morales | Moldes y Reproducción | ||
Jesús María Pérez Galán | Técnicas Textiles | ||
Diseño de Interiores | |||
Patronaje | |||
José Pérez Dorta | Modelismo y Maquetismo | ||
PROYECTOS Y TALLERES: DISEÑO GRÁFICO | Victoria Eugenia Bonilla Abreut | Diseño Gráfico | |
Cecilia María Bermúdez Pérez | Diseño Gráfico | ||
Penélope Pérez Sainz | Diseño Gráfico | ||
María Esther Fernández Viñas | Diseño Gráfico | ||
Begoña M. Carrasco Martínez | Diseño Gráfico | ||
Tatiana Suárez Castellano | Diseño Gráfico | ||
PROYECTOS Y TALLERES: FOTOGRAFÍA | José María González del Corral | Fotografía y Procesos de Reproducción | |
Javier Alberto Alonso Labrador | Fotografía | ||
Jesús Gigante Franco | Fotografía | ||
Laura Sánchez Rodríguez | Fotografía | ||
José Ignacio Vera Martín | Fotografía y Procesos de Reproducción | ||
MEDIOS AUDIOVISUALES | Marcos Méndez Moreira | Medios Audiovisuales | |
Roberto Casañas Afonso | Medios Audiovisuales | ||
Medios Audiovisuales | |||
ORIENTADORA | Ana Rosa Dorta Hernández | Psicología y Pedagogía |